Самолет пролетел по прямой 600 км, затем повернул под прямым углом и пролетел еще 800 км. Чему

равен модуль вектора перемещения (в км) самолета?

Ответы на вопрос

Отвечает Маснюк Мира.

|S| = √ 600^2 +800^2 = 100 √ 6^2 +8^2 = 100 *10 = 1000 км