Массу аллюминиевой детали равна 600 г а ее объем 300 кубических см есть ли в этой детали полость


Ответы на вопрос

Отвечает Кисюк Диана.

V=m\p=600\2,7=222,22


так как 222.22 cм<300см3

Значит есть пустота Vo=300-222,2

Отвечает Юмашев Дмитрий.

ρ алюминия 2,7 г/см³

ρ детали = m/V=600/300=2 г/cм³

Плотность детали меньше, значит там есть полость