С какой скоростью v надо перемещать проводник длины L=20 см. перпендикулярно к линиям индукции

однородного магнитного поля, чтобы в проводнике индуцировалась ЭДС Е=0.3В? Магнитная индукция поля В=0.2 Тл.

Ответы на вопрос

Отвечает Чуферидзе Алёна.
ЭДС индукции в движущемся проводнике
E=BVlsina
a=90град  следовательно sina=1
V=E/Bl
l=20см=0,2м
Считем
V=0,3/(0,2*0,2)=7,5(м/с)
Ответ: V=7,5м/с
Отвечает Зозуля Дарья.
Формула  E=Bvl    v=E/Bl    E - Э.Д.С
v=0.3/0.2*0.2=7.5 м/сек