Человек массой 60 кг бегущий со скоростью 6 мс догоняет тележку массой 25 кг движущуюся со

скоростью 2,5мс и вскакивает на неё. с какой скоростью станет двигаться тележка после этого

Ответы на вопрос

Отвечает Арзамасов Григорий.
Закон сохранения импульса
m1*v1+m2*v2=(m1+m2)v3   60*6+25*2.5=(60+25)v3    422.5=85v3
v3=422.5/85=5 м/с