Какая сила действует на заряд 12*10 ∧-9Кл, помещенный в точку в которой напряженность поля равна

2000 вольт/1метр

Ответы на вопрос

Отвечает Бецгольд Миша.
Дано: 
q = 12*10 ∧-9 Кл
E = 2000 вольт/1метр

Решение:
E = F/q
F = E * q

2000 вольт/1метр  = 2000 ньютон/кулон

F = 2000 ньютон/кулон * 12*10 ∧-9 Кл = 24000 * 10 ∧-9 ньютон = 2,4 * 10 ∧-4 ньютон

Ответ: 2,4 * 10 ∧-4 Н