Через электрическую лампу сопротивлением 15 Ом проходит ток силой 2,4 А. Какое количество теплоты

выделяется за 30 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Арефьев Александр.
Q=I^2*R*t=2,4^2*15*1800=155520 Дж