3. Определите по схеме общее сопротивление цепи и показания амперметра, если R1 = 5 Ом, R2 = 10 Ом,

R3 = 15 Ом, а вольтметр показывает 60 В

Ответы на вопрос

Отвечает Рассветова Вика.
R=R1+R2+R3=5+10+15=30 Ом
I=U/R=60/30=2 А