Напишите ОСНОВНЫЕ формулы по физике 7 класс. Чтобы была формула и её значение. Чтобы всё было

ПОДРОБНО! Срочно! Помогите!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Катасонова Елизавета.

V=S/t-средняя скорость при прямолинейном равномерном движении
S=vt-путь
t=S/v-время.

Fт=mg-сила тяжести
P=mg-вес тела
Fтр=мюmg(мю-пишется,как м с хвостиком)-сила трения
Fупр.=kx^2/2-сила упругости
Fарх=Pж*Vпогр.т.*g-сила Архимеда


P=m/V-плотность тела
m-PV-масса тела
V=m/P-объём тела

P=F/S-давление твёрдого тела
F=PS-сила давления
S=F/P-площадь давления
P=pgh-давление жидкостей или газов


F2/F1=l1/l2-условие равновесия рачагов.