Какой по величине заряд создает в вакууме на расстоянии 1мм от него потенциал равный 5 кВ?


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.
Ф=k*q/R
q=ф*R/k=5000*0,001/9*10^9=0,56*10^-9 Кл