Каков радиус кривизны моста,если на автобус,едущий по нему со скоростью 54 км/ч действу

центростремительное ускорение 2,5 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Безбабнова Владислава.


дано   V=54 км/ч  а=2,5 м/с2    R- ?

а=V^2/R
R=V^2/a=15^2/2,5=90 м