Определите длину волны возбуждаемые ультразвуковым генератором в алюминии при частоте 10 мегагерц

скорость звука в алюминии 5100 метров в секунду

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Арина.
Длина волны - "лямбда"=U/"ню", "ню" - частота, осталось просто подставить
"лямбда" = 5100м\с/10Гц*10^6=51*10^-5м=5,1мкм (микрометров)