Камень массой 400 г. падает на землю с высоты 5 м. Какую работу при этом совершает сила тяжести?


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Даниил.
А=F·h
F=mg
F=0,4 кг·10Н/кг=4Н
А=4
H·5=20Дж
Отвечает Дроздюк Анастасия.
Работа сила тяжести
A=Fт*h = mgh =0,4*10*5=20 Дж