Какую силу необходимо приложить к мячу объемом 5 дм^3 и массой 0,5 кг для удержания его под водой?

плотность воды 1000 кг/м^3. Куда направлена эта сила?Просьба ответить на вопрос одним сообщением и с решениями.

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Виктория.
Fa = P * V * q
P = 5 дм³ = 0,005 м³
V = 1000 кг/м³
q = 10 H/кг
Fa = 1000 * 0,005 * 10 = 50 H
Fт - вес тела 
Fт  = m *q
Fт = 0,5 * 10 = 5 H
Fт < Fa