Срочно!!!Судно, погруженное в пресную воду до ватерлинии, вытесняет 15000м3 воды. Вес судна

5*10000000 Н. Чему равен вес груза

Ответы на вопрос

Отвечает Совостьянов Родион.
Судно с грузом, находясь в пресной воде по ватерлинию, вытесняет 15 000 м3 воды. Вес судна 5*10^7 Н. Чему равен вес груза?
Дано V=15 000 м3   p=1000 кг/м3   Pc=5*10^7 Н    Pгр -  ?
Найдем силу Архимеда
Fa = p*g*V=1000*10*15 000=15*10^7 Н
Pгр = Fa -Pc=15*10^7-5*10^7=10 *10^7 Н - ответ