Скорость крайних точек абразивного круга 94,2м/с. Определите центростремительное ускорение данных

точек, если известно, что его диаметр составляет 300 мм

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Ренат.
Радиус вращения R = D/2 = 150 мм = 0.15 м
a = v^2/R = 94.2^2/0.15 = 59200 м в сек за сек