Как изменится давление идеального газа на стенки сосуда,если в данном объеме скорость каждой

молекулы удвоилась, а концентрация молекул не изменилась?

Ответы на вопрос

Отвечает Асманова Соня.

p=1/3*n*m*v^2

p1/p2=v1^2/(2*v1)^2

p2=4p1

увеличилось в 4 раза