При совершении работы 8 Дж идеальный газ получил количество теплоты 5 Дж. Внутренняя энергия газа


Ответы на вопрос

Отвечает Майский Кирилл.
Первый закон термодинамики
Q = dU +A
5 Дж = dU + 8 Дж
dU = 5- 8 = -3 Дж  
внутренняя энергия уменьшилась на 3 Дж