Чему равна длина железной проволоки с площадью поперечного сечения 0.6 мм^2 если при напряжении на

концах проволоки 12 В сила тока составляет в ней 2.5 А? Удельное сопротивление железа 0.1Ом мм^2|м

Ответы на вопрос

Отвечает Плотов Андрей.
Дано: S=0,6мм^2, U=12В, I=2,5A, p=0,1. l=?
Си: -
Формула: R=pl/S; R=U/I; pl=RS; l=RS/p; l= \frac{ \frac{U S}{I} }{p} ; l= \frac{SU}{pI} .
Решение: l=0,6мм^2*12В/0,1*2,5A=28,8м.