4. Определить промежуток времени в течение которого тело массой 3600 г совершит 20 колебаний на

пружине жесткостью 10 Н/м

Ответы на вопрос

Отвечает Венерская Анастасия.

M=3600 г=3,6 кг     определим период колебаний груза на пружине:
n=20                                 T=2π√m/k;
k=10 Н/кг                           T=2*3,14√3,6/10=6,28*0,6=3,768 c;
t-?              подсчитаем время в течении которого совершается 20 кол-й:
                      t=nT=20*3,768=75,36 c.
                      Ответ: t=75,36 c