Двигаясь по шоссе, велосипедист проехал 900 м со скоростью 10 м/с, а затем по плохой дороге - 400 м

со скоростью 5 м/с. С какой средней скоростью он двигался

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Марина.
      1 мин=60 сек, скорость на первом участке: v1=S1:t1 следовательно v1=900:60=15м/c; средняя скорость равна vср=(v1+v2):2. vср= (15+10):2=12,5м/с.