Мимо здания станции прошел электровоз со скоростью 64км/ч,а спустя 14 мин. по параллельному

железнодорожным путям шоссе в том же направлении проехал автомобиль со скоростью 84км/ч. через сколько времени он нагонит электровоз?

Ответы на вопрос

Отвечает Рылова Аня.
64/60=1.4 км/мин-скорость электровоза в минуту
84/60=1.24 км/мин-скорость авто в минуту
1.4*14=19.6 км-проехал электровоз до выезда авто
19.6/1.24=15.8 мин-авто нагонит электровоз.
Ответ: 15.8 мин