Современный реактивный самолёт развивает скорость до 1200км/ч. Какое расстояние он пролетит за 3 ч

30 мин? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Вихрова Александра.

Дано:
v=1200км/ч
t=3ч 30мин=3.5ч
Найти:
S-?
Решение:
v=S/t
S=v*t=1200*3.5=4200км
Ответ : 4200км