Заряженный шарик массой0,6 гподвешен на нити в однородном горизонтальном электростатическом поле.

Заряд шарика -1,2мкКл. Какой угол с вертикалью образует нить, если напряженность электростатического поля равна 5 кВ/м?

Ответы на вопрос

Отвечает Ложкина Лена.

дано:
Vo=1000м/с

угол альфа = 30градусов

найти

t - ?

l-? (дальность полёта)

РЕШЕНИЕ:

t=2tпод

Vy=V(0y)+g(y)t(под)

проецируем

0=0,5*1000-10t

t=50(c)

x=x(0)+V(0)t+gt^2/2

проецируем

l=0+cosV(0)t

l=43,30


17.12.2012