Какое количество теплоты выделилось при остывании воды, объем которой 20 л, если температура

изменилась от 100°С до 50°С?

Ответы на вопрос

Отвечает Аганина Катя.
Термодинамика.
Q=cm(t0-t)
m=p*V; p-плотность
Q=4200*1000*0,02*(100-50)
Q=4.2 МДж