Определите силу тяжести действующую на тело массой 3 целых 5 килограмм 400 грамм 1,5 грамм


Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Никита.
F= mg F=3.5×10=35
F= 0.4×10=4
F=0.0015×10=0.015
Отвечает Галлямова Кристина.
Вообще сила тяжести mg значит  3.5*10 получается 35 H  и теперь 400 грамм переводим в кг получается  0.4*10=4 H   теперь переводим 1.5 грамма в кг 0.0015 * 10= 0.015 H .    10 это ускорение свободного падения g