1. Через поперечное сечение проводника S=2,5 мм2 за время t=0,04 с прошел заряд Q = 20 • 10_3 К л.

Определить плотность тока в проводнике.

Ответы на вопрос

Отвечает Горбулев Валерий.
J=I/S=Q/tS =20*10^3/(4*10^-2*2,5*10^-6) =2*10^10 А/м2