Уравнение, описывающее перемещение тела имеет вид Sx=4t-5t^2 Какое перемещение тело совершит за 2

секунды? Какую скорость приобретет к концу второй секунды? С каким ускорением оно движется? Все тут в системе си Ответы принимаю только в виде : дано найти решение Остальные просто блокирую

Ответы на вопрос

Отвечает Лисиченко Анфиса.
Дано Sx=4t-5t^2  t=2c   S(2)- ?   V(2)- ?

решение

из уравнения видно  Vo=4 м/с2   ax=-10м/с2

Sx(2)=4*2-5*4=-12 м
Vx=4-10*t
Vx(2)=4-20=-16 м/с