На сколько градусов нагреется 0,2 кг воды, если ей передать 10 Дж?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
M=0.2 кг    с=4200 Дж/кг*С (удельная теплоемкость воды)   Q=10 Дж   Δt=?
===
Q=c*m*Δt
Δt=Q/(c*m)=10/(4200*0.2)≈0.012 °C
==========================