1) Напряжение в сети 220 В . Каково сопротивление спирали электроплитки если по ней течет 5 А?


Ответы на вопрос

Отвечает Боровкова Екатерина.
Сопративление равно Напряжение/сила тока
R=U/I=220/5=44 Ом