Решите пожалуйста задачу: Длина тоннеля от одной станции метро до другой 2 км. Длина поезда 152 м .

Поезд движется безз остановок со скоростью 63 км/ч.Сколько времени поезд занимает тоннель?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Александра.
Дано L1=2000 м    L2=152 м    V=63 км/ч=63000/60=1050 м/мин

t-?

t=S/V=(L1+L2)/V=2152/1050=2 мин и 3 c