При аварийном торможении автомобиль движущийся со скоростью 72 километров час, остановился через 5с

. найти тормозной путь

Ответы на вопрос

Отвечает Галактионов Эдвард.
Скорость равна Vo = 72000 / 3600 = 20 м/с.
Ускорение а = (V - Vo) / t = ( 0 - 20) / 5 = -4 м/с².
Тормозной путь S = Vo*t + (at²/2) = 20*5+(-4*5²/2) =
= 100 - 50 = 50 м.