При равновесии рычага на его большее плечо,равное 60 см , действует сила 40 H, на меньшее- 120 H

.Определите меньшее плечо.

Ответы на вопрос

Отвечает Бокоч Діаночка.

F1*0.6=F2*x где х-длина меньшего плеча,0.6-это 0.6 метров длина первого плеча.

40*0.6=120*х

Отсюда х=24\120=0.2 (м)

Ответ: 0.2 м или 20 см