Помогите пожалуйста!!При помощи подъёмного крана подняли груз массой 2500кг на высоту 12м. Какая

работа при этом совершается?

Ответы на вопрос

Отвечает Котикова Виктория.

Дано                       Решение

m=2500кг              A=F*h F=mg  A=mgh

h(S)=12м               A=2500*10*12=30000Дж=300кДж

-----------                  Ответ: А=300кДж

A=?