1)Мяч упав с некоторой высоты из состояния покоя ударился о землю и под прыгнул вверх на такую же

высоту. Какой график соответствует зависимости модуля скорости от времени? 2)в инерциальной системе отсчета сила

Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Антон.

1) Модуль скорость возрастал (при движении вниз) и затем убывал (при движении вверх)

Ответ: 1

 

2) F=ma

F2=(m/3)*2a=(2/3)ma

Ответ: 2