пожалуйста, решите задачи по физике с помощью таких слов: Дано:....Формула:....Решение:.... каково

расстояние между двумя городами если известно что автомобиль движущийся со скоростью V= 80 км в час проезжает за время T=5ч Задача 2. За какое время Филимон одолеет дистанцию 60 м. ,убегаяот злой собаки со скоростью 20м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Мончак Надя.

В задачах мы считаем, что тело движется равномерно с сталой скоростью, тогда и только тогда решение будет справедливо.
1.
Дано: V=80км/ч=22,22 м/с, t=5ч=18000с.
Формула: V=S/t; S=Vt; 
Решение: S=22,22м/c* 18000c=399960м=399,960км= 400км (очень грубое упрощение)
Ответ(1)=400км.
2. 
Дано: S=60м V=20м/c
Формула: V=S/t t=S/V;  
Решение: t=60м/20м/c=3с
Ответ(2)=3с

P.S. Люди со скоростью 20м/c не бегают )