ЭДС источника с внутренним сопротивлением 0,5 Ом, питающего лампу сопротивлением 2 Ом при силе тока

2,2А, равна: 1)2,75В; 2)3,3В; 3)3,75В; 4)4,4В; 5)5,5В.

Ответы на вопрос

Отвечает Жема Андрюха.
E=I*(R+r)=
=2,2*(0,5+2)=
=5,5В
ответ 5