Два мальчика поочерёдно поднимают из колодца ведро воды.Первый -за 20с, второй =за 30с.Одинаковую

ли работу они совершают? Одинаковы ли их мощности? Ответ проверьте с вычислениями при условии, что масса ведра с водой 10кг, глубина колодцо 8м.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Леана.
Так как первый мальчик справляется быстрее то его мощность больше
работа - A=Fs; F=mg: g=10H/кг; s=8m
F=10кг*10Н/кг=100Н
A=100Н*8m=800Дж
мощность- N=A/t; t1=20сек
N1=800Дж/20сек=40В
их работы одинаковы поэтому мощность второго мальчик равна:
t2=30сек
N2=800Дж/30сек≈27В
Ответ:Мощность первого мальчика больше, работа одинакова...