Автомобіль масою 1000 кг рухається рівномірно по колу з швидкістю 54 км/год. Знайти модуль зміни

імпульсу автомобіля за час проходження півкола.

Ответы на вопрос

Отвечает Шатилов Павел.
При равномерном движении изменение импульса равно 0. 
Δp=m*Δv
сам импульс p=1000*15=15000 кг*м/с постоянный.
=====================================