Скорость автомобиля увеличилась за 15 секунд от 5 м/с до 20 м/с. определите ускорения автомобиля


Ответы на вопрос

Отвечает Шведова Анна.
По определению: a=\frac{dV}{dt}=\frac{V_2-V_1}{t}=\frac{20-5}{15}=1.

Ответ: 1 м/с².