1. Подсолнечное масло объемом 1 л имеет массу 900 г.Найти плотность масла.Выразить ее в килограммах

на кубический метр(помогите плиз контрольная)​

Ответы на вопрос

Отвечает Гусенок Кирилл.

Ответ:

900 (кг/м³)

Объяснение:

m=V×p

Отсюда

p=m/V, V = 1(л) = 0,001 (м³)

p=0,9/0,001=900 (кг/м³)