Минутная стрелка прошла полный круг. Определите перемещение и пройденный путь для точки, которая

находится на конце стрелки, радиус часов 10 см

Ответы на вопрос

Отвечает Басидаш Елизавета.

Минутная стрелка сделала полный круг - вернулась на то же место - перемещение = 0.

r = 10 см = 0,1 м

l = 2\pi r = 2 \pi \times 0.1  = 0.2\pi \: (m)

Ответ: 0; 0,2п метра

Примечание : п - это пи. Для удобства.