1. Конькобежец пробежал на стадионе полукруг радиусом 75м. Определите пройденный им путь и его

пермещение. ЧЕму будут равны путь м перемещение конькобежца, когда он совершит полный круг . 2 Поезд движеться равномерно на прямолинейном участке пути длинной 10 км в течение 15 мин определите его скорость .Путь или перемещение указаны в задаче ?

Ответы на вопрос

Отвечает Цветов Егор.

1. Конькобежец пробежал на стадионе полукруг радиусом 75м. Определите пройденный им путь и его пермещение. ЧЕму будут равны путь м перемещение конькобежца, когда он совершит полный круг


радиус  R=75 м

полукруг C = pi*R = 3.1416*75 =235.62 м - пройденный путь

его пермещение равно диаметру полукруга 2R=2*75 =150 м


2.Из правил сервиса: "Пользователи признают, что задания, которые содержат большое количество задач, требующих решения, должны быть разделены на два или несколько заданий и в таком виде добавлены в Сервис для других Пользователей. То есть в одном задании не может быть несколько задач".