Нужно решение:При подготовке к урокам в течении 2 часов Вы тратите около 800кДж энергии.

Восстановите ли Вы запас энергии, если съедите пачку чипсов(28г), пачку "Кириешек"(33г) и выпьете бутылку "Кока Колы"(1.25л)

Ответы на вопрос

Отвечает Щербатюк Иван.
Калорийность чипсов 520 ккал на 100 г, 146 ккал на 28 г.
611,3 кДж для чипсов.
кириешки 410 ккал на 100 г, 135,3 ккал на 33 г
566,5 кДж для сухариков
кола 42 ккал на 100 г, 1250 г /100 г= 12,5, 42*12,5=525 ккал, 2198 кДж.
611.3+566,5+2198=3376 кДж.
В 3 раза больше восстановите.