Мяч бросили вниз с высоты 1,5 м относительно пола. С какой скоростью был брошен мяч,если после

удара об пол он подпрыгнул на высоту 5,5 м? потерями энергии при движении и ударе пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Елизавета.

для броска mV^2/2+mgh=mV'^2/2

для подъёма mV'^2/2=mgh

v'^2=2gh'=110

v=корень v'^2-2gh=примерно 9м/с