катер, трогаясь с места, за 2,5 с набирает скорость 43,2 км/ч. с каким ускорением движется катер?

чему равно его перемещение за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

a=(V-V_0)/t

a=43.2/2.5=

S=(a\cdot t^2)/2

посчитаешь сам)