В стакане высотой 10 см до верху налита ртуть вычислите довление ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! дано и

решение

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Дарья.
Дано: p=13600 кг/м3  h=0,1 м  P-?
P=p*g*h=13600*10*0,1=13600 Па