Какой энергией обладает воробей летящий на высоте 10м со скоростью 39км/ч массой 40г


Ответы на вопрос

Отвечает Shahbazyan Arsen.
Воробей находится в воздухе, значит потенциальная есть.
Воробей движется, значит и кинетическая есть.

1) Еп = mgh = 0,040 * 10 * 10 = 4 Дж (потенциальная энергия)
2)  E_{k}  =  \frac{m V^{2} }{2} =  \frac{0,040*10,8^_{2}}{2} =  \frac{4,6656}{2} = 2,3328 Дж (10,8 взялось, когда я перевёл 39 км/ч в метры на секунды (39 / 3,6))