На какой глубине давление воды в озере Байкал равно 15000000Па? Я учусь в 7 классе и мы не проходил

корни или косинусы!

Ответы на вопрос

Отвечает Доля Яна.
2)h=p/ρg=15*10^6/10*1000=1500(м)
3)ρ=p/hg=21.3*10^3/3*10=710 кг/m^3