С каким минимальным ускорением должен двигаться автомобиль для экстренной остановки перед

перекрестком если его скорость в начале торможения 72 км/ч. а расстояние от перекрестка 50м

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Рома.
S=V0^2/2*a
а=V0^2/2*S=400/2*50=4 м/с2