Определи момент силы величиной 8 Н, если плечо силы равно 10 см. Ответ: M= H⋅м.


Ответы на вопрос

Отвечает Журавкина Виталина.
10 см = 0,1 м
М = F * L
F=8H
L= 0,1 м
M = 8*0,1=0,8 H*м